COCHE DE APOYO

 

REC DIA HORA BREVE RESEÑA DEL RECORRIDO          Km SOCIO
1 17 febrero 9:30  TC-Ccda-Mzzal-Mtlpino (CTROL)-Boalo-Mznres-Soto-TC MGUEL A. FDZ.
2 24 febrero   9:30 TC-Soto-Gdlix-Cruce AI (CTROL) Ventrda-Cabnillas-Nvlfuente-Cerro-TC CELINE FRSSE
3 03-marzo 9:30 TC-Gdlix-Soto-Mnznares-Pdriza-C.Cochino (CTROL)-Ccda-TC AITOR D. MRTIN
4 10-marzo    9:00 TC-Clmenar-Crcda-Bcrril-C.Mdiano, Gdrrma (CTROL) Alpdrte-C.Villlba-Mzal JULIAN M ARAG
5 17-marzo 9:00 TC-Soto-Gdlix-Nvlfuente P.Bus (CTROL)- Canteras-Btrviejo-Mflores-Gdalix-Cerro ALVAR CA DOM
6 24-marzo 9:00 Cceda, Bcerril, Presa (CTROL), Arcipreste, BRtnda Piedra-Barranca, Cceda, – T.C. FDO LOP FRED
7 31- marzo 9:00 RUBEN R CASA
8 07-abril 8:30 TC- Mrflores , Bstrviejo (CTROL), Vdmnco, Cbrera, Brrueco,Trrlgna-Gdlix-Cerro RUBE FORN BA
9 14-abril 8:30 TC-Soto, Mrflores (CTROL) , Pto Canencia ,Mrflores, Gdalix, Cerro, T Cantos.  VICTOR LALLA
10 21-abril 8:30 Soto, N-I(CTROL Uvas) Trrlguna-Patones-Redueña-Cabnllas-Vtrda-Gdlix-Soto  JESUS S ROSA
11 28-abril 8:30 S.Agstin Gdlix-Molar-El Vellón (CTROL) Esprtal, N-320, Vldplgos, Ucda-Trrlgna-Gdlix-Crro J LUIS VARON
12 5-mayo 8:00 Soto,P.Canencia (CTROL), S Mames, Buitrgo-Brrueco,Cabrera-Venturada-Gdalix, Cerro.-TC DAVID OREJA
13 12-mayo 8:30 TC- Soto, Pto Canencia (CTROL), Mrflores- Pto. Morcuera-Soto-TC M ANG. LOPEZ
14 19-mayo 8:00 TC, Hoyo, Trrldones, Galapagar (CTROL), Zrzlejo, C.Verde, Escrial, Gdrrma, Ccda-TC JULIAN BRMDZ
15 26-mayo 8:00  Tres Cantos,  Mflores (CTROL)– Pto  Morcuera, Pto. Cotos, Crcda-Tres Cantos. J CARL NAVARR
16 02-junio 8:00  Tres Cantos, Pto  Navacerrada (CTROL), Rscafría-Pto. Morcuera,Soto-TC LUIS A VAZQUZ
17 9-junio 8:00  TC-Soto, Pto Morcuera (CTROL), Lozoya, Pto  Canencia, Mrflres-Soto -TC ANT. CANO ZAF
18 16-junio 7:30 TC- Pto.Mrcuera (CTROL) –Lzoya-P.Navfria -Pto. Canencia- Mflres-Soto-TC RAFA SALAS CH
19  23-junio   8:00 TC- Soto, Pto Canencia (CTROL), Canencia- Pto. Cotos-Cerceda-Clmnar-TC J.M MERENCIO
20 30- junio EXCURSIÓN ANUAL:  ANDORRA 2019   28 -30 JUNIO 
   
21 07- julio 8:00  TC-Soto-Mznares-Crcda- Bcrril-C.Mdiano-Gdrrma, (CTROL)– Mlinos-Crcdilla-San.Fnfría-Bucle Dehesas-Crcdilla-Arcipreste-Crcda-TC FELIC GOMEZ
22 14- julio 8:00 TC-Soto-Gdlix-(CTROL Uvas)-Brrueco-7 Iglsias, Lozyuela-Cuadrón-P. Canenc.- Mflores-Soto-TC RAFA CABALLER
23 21- julio 8:00 TC-Cerro-Gdlix-Trrlgna (CTROL Uvas)-Brrueco-Cbrera-Cbnillas-Vntrda-Gdlix-Cerro-TC GABRI GUDIEL
   28J /25Ag. 8:30  RECORRIDOS Nº 24 – 28     S I N     C O C H E   DE ASISTENCIA   SIN COCHE
 29  1-septbre 8:30 TC-Soto-Mflres-Bstrviejo (CTROL)- Cntrras-Nvalfnte – Gdlix-Soto-TC TOMAS HOLGU
30  8-septbre 8:30 TC-Crro, Gdlix-Trrlgna-Pto Euro-El Vellon (CTROL)- Pto. Euro, Esprtal, Pdrzuela, Gdalix, Soto-TC. GREGO GONZLZ
31 15-septbre 8:30 TC-Cceda, Villlba, Alpdrte, Gdrrma (CTROL)-Pto. León-Gdrrama, C.Mdiano-Bcrril-Cceda-Soto-TC. RAMN ELETA
32 22-septbr 8:30 TC.-Cerro-Gdalix, Cruce Uvas (CTROL)-Trampa-Cbrera, Cbnillas-Nvlfnte, Gdalix, Soto-TC J CARLO ALV LO
33 29-septbr 9:00  TC-Soto-Gdalix, Mrflores (CTROL)-Pto Cnencia-Mrflores, Soto-TC LUIS ORTZ CAL
34 06-octubre 9:00  TC-Soto-Mrflores (CTROL)-Pto Morcuera-Mrflores-Bstarviejo-Vldmnco-Cbnillas-Nvlfuente-Gdlix-TC JULIAN DELG G
35 13-octubre  9:00  TC-S. Agstin-El Molar-El Vellon (CTROL)-Pto.Euro-Trrlguna-Gdlix-Cerro-TC TONI NUÑEZ P
36 20-octubre  8:30 CONTRARRELOJ X EQUIPOS – FIN TEMPORADA – RUTA A DEFINIR VOLUNTARIOS
37 27-octubre  9:00 TC-Soto-Mflres-Bstrviejo (CTROL)-Vldmnco-Cbnillas-Nvlfnte-Gdlix-Soto-TC VALENT RABAG

 

 

OBSERVACIONES RESERVAS  (Causas de fuerza mayor)
De acuerdo con el art. 16 del Reglamento interno de Cicloturismo, el socio que no pudiera asistir con su vehículo en la fecha asignada, la podrá intercambiar con otro socio, siempre que ambos estén de acuerdo, comunicándolo a la Junta Directiva.Solo en casos de fuerza mayor, la asistencia se llevará a cabo por los socios que se encuentran en la lista de Reservas en el orden establecido. Al objeto de realizar los preparativos necesarios previos a la salida, el vehículo de apoyo, deberá encontrarse al menos un cuarto de hora antes de la hora oficial de salida en la sede del club (Polideportivo Laura Oter -T. Cantos ).  J. ANTON MONTES
   FRNANDO PARRA
   ALBRTO DE LAS HRAS
   RUBN MONTS SEGADE
   JORGE. A S. ROMERA
   MANUL URBTA GCIA
   PEDRO MIGUZ BLAZQUZ
   M. ANG. SPINOLA ROBLS
   ANDRS MUÑOZ ORTZ